Только на сайте

По заветам Знарка: Илья Воробьев возглавил СКА

СКА снова возглавил нынешний руководитель российской хоккейной сборной, который продолжит совмещать работу в клубе и национальной команде.

По заветам Знарка: Илья Воробьев возглавил СКА |

В пятницу, 1 июня на официальном сайте армейцев появилась информация о новом тренерском штабе хоккейного клуба. Днем ранее пресс-служба СКА объявила об уходе главного тренера команды Олега Знарка. Та же участь постигла помощников тренера - Харийса Витолиньша и Владимира Федосова.

Как прогнозировалось ранее, место специалиста в клубе занял Илья Воробьев, возглавлявший российскую хоккейную сборную.

В Петербурге с тренером заключили контракт на двухлетний срок. Помогать Воробьеву на новом посту будут Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин.

Кроме того, в СКА продолжат работать тренеры вратарей Рашит Давыдов и Марко Торениус, а также специалисты физподготовке - Юрий Жданов и Денис Коротышев. Ларс Юханссон займет должность тренера-методиста.

Позже прояснилась судьба Ильи Воробьева в штабе национальной команды, которую он тренировал на минувшем чемпионате мира по хоккею в Дании в статусе исполняющего обязанности главного тренера после ухода Олега Знарка, ранее руководившего СКА.

Федерация хоккея России заключила контракт с Воробьевым на два года с возможностью продления еще на два. Штаб сборной, работавший на датском турнире, продолжит работу в команде по той же схеме.

Ранее состав петербургского клуба СКА пополнил вратарь «Куньлунь Ред Стар» Магнус Хелльберг - победитель прошедшего чемпионата мира по хоккею в составе сборной Швеции.

#СКА #тренер #сборная России #хоккей

Комментарии