Определились финалисты Чемпионата Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги

Пары соперников выглядят так же, как и в прошлом сезоне.

Определились финалисты Чемпионата Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги | ФОТО пресс-службы Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги

ФОТО пресс-службы Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги

В Санкт-Петербурге определились финалисты Чемпионата СПбХЛ.

В «Юбилейном» прошло два матча 1/2 серии плей-офф Чемпионата СПбХЛ. Первыми сразились «Компрессор» и «Авангард Северо-Запад». Причем ранее «Авангард СЗ» уверенно обыграл соперника со счетом 8:3.

Впрочем «Компрессор» был настроен решительно и первым забил. Во втором периоде счет стал 2:2. На последних минутах матча «Авангард СЗ» остался в меньшинстве, подарив «Компрессору» шанс забить и сравнять счет в серии.

Но после финальной сирены цифры на табло не изменились, и судьбу встречи решили буллиты. Автором победного броска стал Владимир Окуневич. В итоге, «Авангард Северо-Запад» выиграл в серии до двух побед (2-0) и вышел в финал.

На соседнем льду вторую встречу в рамках плей-офф проводили «Сталь» и «Банк РОССИЯ». Первый период остался без заброшенных шайб. Во втором периоде «Сталь» перебросала соперника, однако «Банк РОССИЯ» повел 2:1.

Игроки «Стали» больше не смогли поразить ворота Михаила Мейера, а соперник закрепил свое преимущество еще тремя шайбами в заключительном игровом отрезке. Юрий Скворцов оформил дубль, а Никита Выглазов заработал 3 ассистентских очка.

«Банк РОССИЯ» одержал победу над «Сталью» со счетом 5:1 и выиграл серию 2-0. Теперь в финале команда сыграет с «Авангардом СЗ», а за бронзовые медали будут бороться «Компрессор» и «Сталь». Примечательно, что пары соперников выглядят так же, как и в прошлом сезоне.