Мы чемпионы!

Из Магнитогорска в Петербург СКА вернулся ближе к полуночи. Несмотря на промозглую погоду, встречать чемпионов в «Пулково» приехали несколько сотен человек.

Мы чемпионы!  | ФОТО Петра КОВАЛЕВА/TASS

ФОТО Петра КОВАЛЕВА/TASS

Клуб позаботился о своих болельщиках - от станции метро «Московская» для них пустили несколько автобусов, а у бизнес-терминала «Пулково-2» организовали полевую кухню и разливали горячий чай. Здесь же работали техники: они заряжали пушки с золотым конфетти и выставляли две звезды - СКА наряду с «Ак Барсом», «Динамо» и «Магниткой» теперь двукратный обладатель Кубка Гагарина. Болельщики же развлекали себя как никогда актуальной в этот вечер кричалкой. «Кто чемпионы?» - выкрикивал один из них. «Мы чемпионы!» - отвечала хором толпа.

Первым в бизнес-терминале примерно за час до прибытия команды появился бывший президент СКА и КХЛ, а ныне член правления обеих организаций Александр Медведев, который тоже присутствовал на победном матче в Магнитогорске.

- Я прилетел на новом сверхсекретном истребителе, - Александр Иванович всегда настроен позитивно, даже характеризуя свой самолет.

Жизнь Медведева, кстати, с детских лет связана с самолетами. Его отец был военным летчиком, и, когда в 2015 году СКА заполучил свой первый Кубок Гагарина, один из руководителей «Газпрома» набил на руке знак военно-воздушных сил с армейской звездой в центре.

Самолет с командой, как и анонсировали, приземлился в 23.20. Первыми на публике уже ближе к полуночи появились Евгений Кетов, Николай Прохоркин и Патрик Херсли, за ними - тренеры, которых встречали жены.

- Мы играли с очень хорошей, мастеровитой командой - очень сложная была серия, - Олег Знарок, кажется, впервые за время плей-офф выдал журналистам больше пяти слов в ответе на один вопрос. - Но перед пятым матчем у меня было спокойно на душе. Я ведь ни одного кубка не брал на домашнем льду и надеялся, что традиция продолжится. Она и продолжилась...

Главную кубковую награду КХЛ в зал ожидания внесли форвард СКА Илья Ковальчук и вице-президент клуба Роман Ротенберг. За дверьми заиграл приглашенный военный оркестр, а толпа вновь задалась вопросом: «Кто чемпионы?..».

- Мы сделали большое дело, - Ковальчук не стал отказываться от микрофона, который ему предложили, едва он вышел на улицу. - К сожалению, мы вновь выиграли Кубок Гагарина не на своем льду, не дома. Но мы знаем, как вы нас любите, болельщики. Мы вас тоже обожаем. Спасибо за поддержку!

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии