Коротко: новости спорта 7 мая 2019

Коротко: новости спорта 7 мая 2019 | Изображение Ruth Weitz с сайта Pixabay

Изображение Ruth Weitz с сайта Pixabay

ВЕЛОСПОРТ

Александр Власов из Выборга, выступающий за российскую команду «Газпром-Русвело», занял третье место в общем зачете престижной велогонки «Вуэльта Астурии».

КОННЫЙ СПОРТ

Литовец Андриус Петровас сделал золотой дубль в Петербурге, выиграв в «Экспофоруме» Кубок президента Федерации конного спорта России и этап Кубка мира по конкуру.

ХОККЕЙ

Заняв предпоследнее место на Чешских играх, последнем этапе Евротура, сборная России тем не менее стала победителем общего зачета турнира. В активе команды Ильи Воробьева 22 очка, в то время как у ближайших преследователей финнов, которые в последний день турнира в Чехии уступили 1:2 шведам, осталось 19. У Швеции 17 итоговых очков, а у худшей команды Евротура сборной Чехии - 14.

ШАХМАТЫ

На командном чемпионате России в Сочи после пяти туров уверенно лидирует петербургский «Медный всадник» - 10 очков (5 побед). На два очка отстают «Сима-лэнд» (Свердловская область) и «Молодежка» (Тюменская область).