Коротко: новости спорта 11 апреля 2019

Коротко: новости спорта 11 апреля 2019 | Photo by Marcus Ng on Unsplash

Photo by Marcus Ng on Unsplash

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

Петербуржцы Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов выиграли в польском Кракове Кубок мира в дисциплине «М класс Free Style».

БОРЬБА

Олимпийский чемпион Рио-2016 Абдулрашид Садулаев завоевал первое российское «золото» на чемпионате Европы по вольной борьбе в Будапеште. В весовой категории до 97 кг он в решающем поединке победил белоруса Александра Гуштына.

ДОПИНГ

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за использование, попытку использования или распространения допинга. Штраф составит до 80 тыс. рублей, как и за фальсификацию или попытку фальсификации элемента допинг-контроля, а также за распространение допинга.

ПЛАВАНИЕ

Петербурженки Мария Каменева (100 м вольным стилем) и Вероника Андрусенко (400 м вольным стилем) выиграли золотые медали на чемпионате России в Москве, завоевав путевки на чемпионат мира-2019.

ХОККЕЙ

Со счетом 0:10 сборная России проиграла США в последнем матче группового этапа женского чемпионата мира, который проходит в финском Эспоо. До этого команда Алексея Чистякова потерпела поражения от Канады (1:5) и Финляндии (0:4), а единственную победу одержала над Швейцарией (2:1), с которой сегодня сыграет вновь в четвертьфинале. Петербургские хоккейные клубы в сборной России представляют Валерия Меркушева, Екатерина Николаева, Анастасия Чистякова, Диана Канаева, Екатерина Смолина (все - «Динамо»), Лиана Ганеева и Фануза Кадирова (обе - СК «Горный»).

Читайте также о том, кто может попасть в сборную России по хоккею на чемпионат мира?

#хоккей #плавание #спорт #борьба #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 066 (6419) от 11.04.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 11 апреля 2019».


Комментарии