Коротко: новости спорта 16 октября 2018

Коротко: новости спорта 16 октября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ

Петербуржец Роберт Шварцман на заключительном этапе чемпионата европейской «Формулы-3» в немецком Хоккенхайме в первой гонке стал вторым, во второй - пятым, а в третьей, заключительной, одержал убедительную победу. Таким образом, Шварцман первенствовал в зачете новичков и финишировал третьим в общем зачете. Титул чемпиона достался напарнику Роберта по команде Prema немцу Мику Шумахеру, сыну семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Спартак» с победы стартовал в розыгрыше Кубка России. Команда Захара Пашутина разгромила на выезде московскую «Руну-Баскет» 101:72 и вышла в 1/8 финала, где встретится со «Спартаком-Приморье» из Приморского края.

БИЛЬЯРД

Сборная Петербурга выиграла в Иркутске чемпионат России по свободной пирамиде в общем зачете. У мужчин первенствовал 17-летний Артем Балов, у женщин серебряную награду завоевала Ольга Милованова.

ВЕЛОСПОРТ

Трехкратный призер олимпиад петербурженка Ольга Забелинская выиграла свою первую гонку после получения спортивного гражданства Узбекистана. Она первенствовала в гонке с раздельным стартом Chrono des Nations во Франции.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Екатерина Шихова выиграла в Коломне первый этап Кубка России на дистанциях 1000 и 1500 м. Кроме того, петербурженка стала третьей в забеге на 500 м. Отметим также победы мужской сборной Петербурга в командном спринте.

ФУТБОЛ

Вчера в Петербурге на Малой арене «Петровского» играли «Зенит» и «Спартак» - молодежные составы проводили перенесенный из 6-го тура матч. Хозяева победили 1:0 благодаря голу Владислава Молчана на 90-й минуте, несмотря на то что за «красно-белых» играли футболисты основного состава Денис Глушаков и Андрей Ещенко.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

В заключительных матчах сезона в суперлиге мужская сборная Санкт-Петербурга уступила на выезде «Динамо-Электростали» 0:10 и 2:5, заняв в итоговой турнирной таблице с тремя победами и десятью очками в 25 матчах шестое, последнее, место. Чемпионами России стали хоккеисты «Динамо-Казани».