Коротко: новости спорта 3 августа 2021

Коротко: новости спорта 3 августа 2021 |

БОКС. Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор проведет боксерский бой на колясках с ирландским пародистом Элом Фораном. Комик и инвалид-колясочник Стиво Тимоти организовал вечер бокса, который состоится 11 сентября в Ирландии. Бои будут проходить по стандартным боксерским правилам, а собранные деньги пойдут Ирландской ассоциации инвалидов-колясочников.

«ФОРМУЛА-1». Победителем «Гран-при» Венгрии» стал Эстебан Окон, для которого это первая победа в карьере. Вторым финишировал Себастьян Феттель, однако позднее он был дисквалифицирован за махинации с топливом, и на второе место переместился Льюис Хэмилтон, который вышел на первое место в общем зачете, опередив ставшего в Будапеште девятым Макса Ферстаппена.

ФУТБОЛ. В третьем туре ФНЛ-2 состоялось очередное питерское дерби –  «Зенит»-2 благодаря голу Павла Долгова на последней минуте одолел «Звезду» (2:1). Петербургское «Динамо» уступило в Великих Луках местной «Энергии», а «Ленинградец» дома с тем же счетом одержал первую победу в сезоне, причем судьбу встречи с «Читой» решил гол Ризвана Умарова в добавленное время. Лидером первой подгруппы второй зоны с 6 очками остается «Звезда», вторым с 5 очками идет «Ленинградец».

По сообщениям зарубежных СМИ, переход нападающего «Зенита» Сердара Азмуна в «Байер» не состоится, поскольку клубы не сошлись в цене. Трансфер и зарплата Азмуна могли обойтись леверкузенскому клубу в 30 миллионов евро.

Андрей Шевченко, сумевший вывести сборную Украины в четвертьфинал Евро-2020, покидает пост главного тренера национальной команды вместе со своим штабом. Обладатель «Золотого мяча» запросил прибавку к своей и без того солидной зарплате (около 2 миллионов евро в год), однако в украинской федерации футбола средств на это не нашлось.

Лидер «Локомотива» Гжегож Крыховяк переезжает на Кубань. Как сообщает «Краснодар», клубы уже договорились о переходе польского полузащитника, а контракт будет подписан после прохождения медосмотра.

ШАХМАТЫ. Петербургский гроссмейстер Владимир Федосеев пробился в полуфинал Кубка мира в Сочи, победив иранца Амина Татабайе 1,5:0,5. Однако вчера на его пути встал Сергей Карякин, который после победы 1,5:0,5 сыграет в решающем матче, а заодно заработает путевку на турнир претендентов. Во втором полуфинале встретились чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и поляк Ян-Кшиштоф Дуда.



#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 141 (6979) от 03.08.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 3 августа 2021».


Комментарии