Коротко: новости спорта 20 октября 2020

Коротко: новости спорта 20 октября 2020 |

АРМРЕСТЛИНГ. Сборная Петербурга выиграла в командном зачете всероссийский турнир «Кубок Балтики», завершившийся в нашем городе. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 участников из 28 регионов страны.

ВОДНОЕ ПОЛО. «Балтика» дважды проиграла в Петербурге московскому «Динамо» в матчах чемпионата России среди мужских команд (6:10 и 5:13) и с 9 очками в 10 играх занимает пятое место.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. Анзор Хизриев из Петербурга на чемпионате России в Наро-Фоминске стал бронзовым призером в весовой категории до 125 кг.

ГАНДБОЛ. Новая женская команда «Балтийская заря» выиграла свой первый официальный матч. В стартовом туре розыгрыша первой лиги чемпионата России петербурженки победили «Сокол» из Брянска 27:19.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Кенийка Перес Джепчирхир выиграла «золото» чемпионата мира по полумарафону в польской Гдыне, установив новый мировой рекорд – 1 час 5 минут и 16 секунд.

МАУНТИНБАЙК. Петербурженка Виктория Кирсанова на чемпионате Европы в Швейцарии стала третьей в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» среди спортсменок не старше 23 лет.

ПЛАВАНИЕ. Кирилл Пригода, выступающий за команду London Roar, победил в плавании на 200 метров брассом на втором этапе Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште (Венгрия). Петербуржец показал результат 2.04,60, опередив в том числе звездного британца Адама Пити.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Наталья Шайманова из Петербурга выиграла во Владимире первенство России для спортсменов не старше 23 лет в весовой категории до 64 кг с суммой 198 кг. Галина Сашина победила в категории до 82 кг с суммой 177 кг.

ФУТБОЛ. Матч чемпионата России «Химки» – «Зенит» 1 ноября пройдет при пустых трибунах из-за новых ограничений по борьбе с коронавирусом, введенных в Подмосковье.

«Ленинградец» продлил победную серию в группе 2 первенства ПФЛ, обыграв в Великих Луках «Луки-Энергию» 3:1. «Зенит»-2 на своем поле переиграл «Знамя» из Орехова-Зуева 1:0, «Звезда» дома уступила занимавшей последнее место «Коломне» 2:3. После 12 туров «Ленинградец» с 25 очками идет третьим в трех очках от лидирующего «Олимпа-Долгопрудного», «Зенит»-2 с 20 очками – шестой, «Звезда» с 12 очками и матчем в запасе – 12-я.