Коротко: новости спорта 13 мая 2022

Коротко: новости спорта 13 мая 2022 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» в острейшей борьбе одолел на выезде казанский УНИКС — 68:67 и повел в полуфинальной серии Единой лиги 2-1. Самым результативным у гостей с 18 очками стал центровой Алекс Пойтресс, сегодня команды вновь встретятся в Казани.

КЕРЛИНГ. Команда «Санкт-Петербург-2» (Алексей Стукальский, Кира Езех, Олег Красиков, Диана Маргарян) завоевала серебро на чемпионате России среди смешанных команд в Новосибирске, уступив в финале сборной Московской области 3:7. Бронзовые медали у команды «Санкт-Петербург-1» (Александр Крушельницкий, Даниил Горячев, Анастасия Бабарыкина, Анастасия Беликова).

СТРЕЛЬБА. Петербуржец Семен Шабурин стал героем Кубка России по стрельбе из полевого арбалета в Астраханской области, завоевав пять золотых и одну серебряную награду.

ФУТБОЛ. В финале Кубка России 29 мая встретятся «Динамо» и «Спартак», с одинаковым счетом 3:0 победившие в Москве представителей ФНЛ-1. Бело-голубые в полуфинале расправились с обидчиком «Зенита» владикавказской «Аланией», красно-белые — с «Енисеем». В воскресенье в 16.30 «Спартак»в 29‑м туре чемпионата России принимает петербургский «Зенит».


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 84 (7167) от 13.05.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 мая 2022».


Комментарии