Коротко: новости спорта 12 августа 2022

Коротко: новости спорта 12 августа 2022 | ФОТО Pixabaу

ФОТО Pixabaу

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. В Петербурге на площадке СК «Приморец» с 15 по 19 августа пройдет Кубок России, а с 20 по 22 августа — международные соревнования, в которых примут участие сильнейшие лучники страны, включая призеров Олимпийских игр Ксению Перову, Инну Степанову, Туяну Дашидоржиеву, Светлану Гомбоеву и Баира Баденова.

ТЕННИС. Лидер мирового рейтинга Даниил Медведев не сумел защитить титул в Монреале, уступив на старте турнира австралийцу Нику Кирьосу — 7:6, 4:6, 2:6. Одновременно с Медведевым выбыли и другие российские теннисисты: Андрей Рублев не справился с британцем Даниэлем Эвансом (4:6, 4:6), а Карена Хачанова выбил хорват Марин Чилич (6:3, 6:2).

Серена Уильямс во втором круге турнира уступила швейцарке Белинде Бенчич со счетом 2:6, 4:6 и попрощалась с канадской публикой, еще раз подтвердив информацию о скором завершении карьеры.

ФУТБОЛ. В матче за суперкубок УЕФА в Хельсинки мадридский «Реал» обыграл франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 2:0 благодаря мячам Давида Алабы и Карима Бензема. Карим благодаря этому обошел по количеству голов за «Реал» легендарного Рауля (324 против 323), сам «Реал» превзошел по числу трофеев «Барселону» (98 против 97), немецкий полузащитник «сливочных» Тони Кроос выиграл суперкубок в рекордный, пятый, раз, а итальянец Карло Анчелотти стал первым тренером в истории, которому удалось четыре раза взять этот трофей.

В пятом туре соревнований в группе 2.1 второй лиги «Динамо-СПб» уступило на выезде команде «Луки-Энергия» (2:3) и не сумело обойти пропускавший тур «Ленинградец». Тем временем «Звезда» дома разгромила «Енисей»-2, а в петербургском дерби между «Зенитом»-2 и «Ядром», в котором в качестве тренеров сошлись бывшие парт­неры Владислав Радимов и Александр Горшков, сильнее оказались сине-бело-голубые (2:1). Во главе таблицы теперь команды нашего региона: у «Ленинградца», «Динамо» и «Зенита»-2 по 10 очков, у «Звезды» — 8.

Оргкомитет Кубка легенд окончательно утвердил даты проведения турнира в 2022 году. Ветераны российского футбола будут выяснять отношения 9 – 11 сентября в московском «Мегаспорте».

Российский футбольный союз согласовал тренеру национальной команды Николаю Писареву и старшему тренеру сборной России по пляжному футболу Михаилу Лихачеву возможность совмещения работы в «Химках». На посту главного тренера подмосковной команды Писарев заменил своего бывшего партнера по «Спартаку» Сергея Юрана.

ХОККЕЙ. Нападающий СКА Михаил Воробьев на заседании суда в Уфе признал свою вину в деле о даче взятки. На данный момент форвард находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 12 лет лишения свободы.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 148 (7231) от 12.08.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 12 августа 2022».


Комментарии