Изменилась тройка лидеров Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей»

Изменилась тройка лидеров Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

С 28 марта по 3 апреля 2022 года команды корпоративного дивизиона Первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» провели 6 игр.

В понедельник команды Bonava и РТК не выявили победителя в матче — 3:3. Соперники нанесли немного бросков по воротам друг друга, но и их количество было равным — 19-19. Дубль оформил Данил Соромотин в составе хозяев льда, среди гостей отличился Валентин Форись.

Work & Sport всухую со счетом 3:0 обыграл одного из лидеров дивизиона, ХК «Кировец». Роман Артемьев стал автором дубля, его вторая шайба была заброшена в пустые ворота на последней минуте матча.

Встреча команд «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» (ГТСПб) и «Ростелеком» (РТК) завершилась уверенной победой гостей — 2:6. В составе РТК дубль оформил Максим Толмачев.

В пятницу вечером «Строительный Трест» проиграл ХК КВС со счетом 1:4. Команды равны по количеству бросков, но результативность у гостей была лучше. Не обошлось без дубля, его оформил Ринат Гарипов в первом периоде.

ХКМ (ХК «Метро») одержал победу над командой «Алмаз-Антей-2» со счетом 4:2. Команды шли наравне два периода, а в третьем игровом отрезке дубль Егора Смирнова принес победу хозяевам площадки.

Самый результативный матч показали «ЕвроХим-Проект» и Bonava в воскресенье. Хозяева проигрывали со счетом 2:4, но в третьем периоде сравняли счет и вышли вперед. Хет-трик Ивана Смирнова принес победу «ЕвроХим-Проекту».

Лидером турнирной таблицы стал КВС. У команды в копилке 35 очков и 67 заброшенных шайб после 16 матчей. На втором месте «Кировец» с 32 набранными очками по итогам 15 игр. «ЕвроХим-Проект» занимает 3 строчку, заработав 28 баллов в 16 матчах.

Новости Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей», анонсы игр, атрибутика, плакаты — в специальном паблике «ВКонтакте».