Только на сайте

Аршавин станет футбольным менеджером УЕФА

Научный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций пригласил футболиста получить дополнительное образование.

Аршавин станет футбольным менеджером УЕФА | Фото: Википедия / Вячеслав Евдокимов /  Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Фото: Википедия / Вячеслав Евдокимов / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин решил выучиться на менеджера по программе УЕФА.

Он получил приглашение от научного комитета УЕФА. Обучение состоит из семи модулей, посвященных разным аспектам футбольного управления и административной работы. Программа рассчитана на экс-игроков.

Создатели считают, что таким образом бывшие спортсмены смогут привнести нечто новое в футбол. А также смогут развить в себе управленческие качества и найти применение своему опыту. В свое время эти курсы закончили Эрик Абидаль, Луис Гарсия, Максвелл и другие.

Все уроки будут идти на английском языке. Программа обучения рассчитана на 20 месяцев. Первые лекции у Аршавина стартуют осенью.

#футбол #Аршавин #образование

Комментарии