Только на сайте

Как отдыхаем 23 февраля 2020 года?

В самый короткий месяц года россиян ждут трехдневные каникулы.

Как отдыхаем 23 февраля 2020 года? | Фото: Pixabay / lumixdesigner

Фото: Pixabay / lumixdesigner

Ежегодно в России 23 февраля отмечается главный мужской праздник – День защитника Отечества. Он был принят в РСФСР 27 января 1922 года в честь годовщины создания Красной армии. «23 февраля 1918 года, под напором врагов рабочее и крестьянское правительство провозгласило необходимость создания вооруженной силы», – было сказано в приказе Реввоенсовета Республики.

В 2020-м День защитника Отечества выпадает на воскресенье. По российскому законодательству, если государственный праздник приходится на календарный выходной – субботу или воскресенье, – он переносится на следующий за ним понедельник или любую другую дату. Так, понедельник, 24 февраля, будет выходным днем в честь праздника. таким образом, россиян ждут трехдневные выходные – с 22 по 24 февраля.

Предшествующие празднику дни при этом останутся обычными буднями. Пятница, 21 февраля, будет сокращенной только по желанию работодателя. 

Напомним, 2020 год, – високосный, поэтому в феврале 29 дней. Из них 19 дней рабочих и 10 выходных, из которых один – в честь Дня защитника Отечества.

#День защитника Отечества #выходные #праздник

Комментарии