«Россия» заключила соглашение с НП «РУССОФТ» в области инноваций

Авиакомпания «Россия» и некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» подписали соглашение о сотрудничестве.

«Россия» заключила соглашение с НП «РУССОФТ» в области инноваций | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Соглашение в рамках программы инновационного развития авиакомпании предусматривает широкий спектр потенциальных направлений для взаимоэффективного сотрудничества, ориентированных на разработку и внедрение новейших продуктов, соответствующих актуальным требованиям цифровой трансформации авиационного бизнеса. 

Основными приоритетами авиакомпании, согласно программе инновационного развития, разработанной на период до 2025 года, являются поиск, разработка и адаптация актуальных и современных решений, способствующих устойчивому развитию всех направлений деятельности «России», как единой сбалансированной системы и качественному прогрессу на всех уровнях работы. 

Один из главных курсов развития авиакомпании «Россия» – приоритет качественных показателей работы и достижение синергетического эффекта на основе информатизации и автоматизации бизнес-процессов. 

Сегодня НП «РУССОФТ» объединяет более 130 ведущих разработчиков программного обеспечения, в том числе, имеющих опыт взаимодействия с основными российскими и мировыми авиационными брендами. Компании-члены «РУССОФТ» являются абсолютными лидерами по внедрению CMMI/ISO в Европе. Подтверждением этому служат долгосрочные отношения с партнерами и заказчиками, среди которых такие компании, как IBM, Boeing, SAP, Procter&Gamble, CSC и многие другие. 

Соглашение «России» с НП «РУССОФТ» является частью политики, проводимой авиакомпанией в области внедрения передовых инноваций. Существенным фактором повышения эффективности реализации этой политики станет системное взаимодействие с организациями-координаторами Инновационного территориального Кластера «Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций г. Санкт-Петербурга», одним из резидентов которого является НП «РУССОФТ». 

Ключевыми направлениями сотрудничества авиакомпании с Кластером обозначены формирование и экспертная проработка предложений по применению в «России» наиболее эффективных и передовых технологий, а также результатов прикладных исследований и разработок – с целью инновационного развития деятельности авиакомпании и интеграции ключевых принципов цифровой экономики, повышения конкурентоспособности и качества предоставляемых услуг. 

Авиакомпания «Россия» будет оказывать экспертную поддержку и содействие участникам Кластера в отборе лучших технологических решений и проведении перспективных исследований для отечественной авиационной отрасли, а также привлекать их в качестве технологических партнеров по проектам развития. 

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 пунктов. В 2017 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Начиная с 2016 года авиакомпания реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов «Тигролет» и «Леолет». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».  

Некоммерческое Партнерство «РУССОФТ» является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге. «РУССОФТ» тесно сотрудничает с ведущими университетами, активно взаимодействует с государственными корпорациями для обеспечения трансфера технологий. «РУССОФТ» ведет активную борьбу за продвижение интересов компаний-разработчиков ПО в правительстве Российской Федерации. Выступает за развитие IT-сектора, снижение налогов, совершенствование законодательства, привлечение государства к поддержке международных проектов партнерства.

Читайте также по теме ранее:

#Авиакомпания «Россия» #«РУССОФТ» #инновации

Комментарии