Только на сайте

Петербургская «Икра престолов»: выходные с «Праздником корюшки» в Ленэкспо

12 и 13 мая на территории комплекса состоится первый общегородской пикник при участии арт-студии «Митьки».

Петербургская «Икра престолов»: выходные с «Праздником корюшки» в Ленэкспо | Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Петербуржцев ждет конкурс рыбаков на самого удачливого ловца,также в рамках акции «Зарыбление» гости праздника выпустят в акваторию Финского залива мальков лосося.

«Митьки» также ждут участников конкурса-выставки под названием «Митьки дорогой добра». Рисунки и карикатуры принимаются не только на «рыбную» тему, но и на тему «спасения Митьками окружающего мира».

Для посетителей будет приготовлена особенная «Генеральская уха» по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга - Александра Даниловича Меньшикова. К созданию большой порции рыбного супа приложат руки известные деятели культуры, спорта и искусства.

На празднике будут доступны разные варианты насыщения, и не только духовного - мастер-классы на площадке «АРТ – корюшка», рыбный рынок и спортивные соревнования.

Среди большого количества игр, предложенных гостям праздника будут такие развлечения, как игра «Золотая рыбка в серебряной стае» (в собственной порции жареной корюшки можно найти золотой кулон в форме рыбы), армрестлинг,  бампер-бол «Икра престолов» и другие активности.

Каким в итоге окажется праздник имени самой петербургской рыбы - горожане смогут узнать уже на этих выходных. Многообещающим становится тот факт, что в апреле «Праздник корюшки» признали лучшим гастрономическим событием России. Почему бы и не попробовать?

Ранее стало известно, что через 25 лет корюшка может полностью исчезнуть. Петербургские экологи начали бить тревогу. 

#корюшка #праздник #Ленэкспо

Комментарии