Житель Петербурга потерял в мобильной игре 760 тысяч рублей

По словам гражданина, он не знал, что с его карты списываются деньги.

Житель Петербурга потерял в мобильной игре 760 тысяч рублей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Житель Санкт-Петербурга лишился более 763 тысяч рублей из-за мобильной игры.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве, мужчина установил мобильную игру «Великий Султан» на свой смартфон. При этом его банковская карта была привязана к Google Play для оплаты услуг.

Со слов мужчины с 27 ноября 2018 года по 3 июля 2019-го игра снимала с его карты различные суммы. В общем, он лишился 763 550 рублей. Обнаружив списания, он пошел в суд, чтобы вернуть деньги.

Истец заявил, что не был должным образом осведомлен о возможном списании у него денежных средств. Он потребовал вернуть ему 653 958 рублей и 109 517 индийских рупий, а также 5 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Кроме того, он хотел взыскать солидарно с ответчиков штраф в размере 50% за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Однако суд установил, что на странице игры размещены все необходимые сведения.

В том числе, информация о поддержке покупок в приложении, платном контенте от 75 до 7 490 рублей за товар. Другими словами, мужчина был осведомлен о диапазоне цен на встроенные в приложение покупки.

Более того, при первичном запуске игры «Великий Султан» ему было предложено ознакомиться и принять условия ее использования. Он сделал это добровольно, так что суд отказал петербуржцу в иске.

#мобильный телефон #игры #суд #деньги

Комментарии