Житель Петербурга лишился кроссовера из-за невыплаченных алиментов

Отец задолжал своему 19-летнему сыну почти 1,3 миллиона рублей.

Житель Петербурга лишился кроссовера из-за невыплаченных алиментов | ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали автомобиль должника по алиментам.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, 46-летний местный житель задолжал алименты своего 19-летнему сыну. Долг накопился на сумму в 1 миллиона 273 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный приставом было обращено взыскание на деньги должника, находящиеся в банке, а также наложен запрет на регистрационные действия в отношении кроссовера Toyota RAV4.

Во время очередного рейда мобильной группы «Поток» регистрационный номер автомобиля должника попал в поле видения аппаратно-программного комплекса. Ему предложили выплатить алименты сыну с помощью безналичного расчета или расстаться с машиной, которую арестуют и передадут на реализацию в счет погашения задолженности.

В итоге судебный пристав произвел арест автомобиля, который был отправлен на эвакуаторе на спецстоянку. Теперь должнику, если он захочет вернуть свой кроссовер, надо выплатить не только сумму задолженности по алиментам в полном объеме, но и оплатить услуги эвакуатора и стоянки.

По закону ежемесячные выплаты алиментов прекращаются с момента совершеннолетия ребенка. Если к этому времени у родителя-должника накопился долг, то судебные приставы будут принимать все меры для его взыскания вплоть до полной выплаты денежных средств.

#эвакуатор #долг #алименты #ФССП

Комментарии