Только на сайте

За убийство любовницы мужа петербурженка отправится в колонию на 12 лет

Женщина нанесла своей сопернице 12 ножевых ранений.

За убийство любовницы мужа петербурженка отправится в колонию на 12 лет | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В Петербурге суд вынес приговор в отношении Елены Романовой, признанной виновной в убийстве любовницы своего мужа. Ближайшие 12 лет женщине предстоит провести в колонии.

Как установил суд, пять лет назад Соколова уличила супруга в неверности. Она решила наказать соперницу, 30-летнюю Марию Соколову, и с этой целью заручилась поддержкой гражданина Украины Василия Шатрука, посулив ему денежное вознаграждений и помощь с регистрацией в России.

6 марта 2014 года Романова и Шатрук похитили молодую женщину и до ночи удерживали ее в доме №99 по проспекту Просвещения. После этого они на автомобиле отвезли связанную Марию на Приозерское шоссе. По пути Шатрук вылез из машины, оставив соперниц наедине.

Тогда законная жена нанесла любовнице не менее 19 ударов в область лица, головы и шеи. От полученных ранений Соколова скончалась. Елена романова попыталась скрыть следы преступления и подожгла труп.

Обезображенное тело убитой нашли спустя пять дней, 9 марта, рядом с Приозерским шоссе. Подозреваемых быстро задержали.

Елена Романова проведет 12 лет в колонии общего режима и должна будет принудительно наблюдаться у психиатра по месту отбывания наказания. Кроме того, женщина выплатила семье убитой компенсацию морального вреда в размере 2,3 млн рублей.

Шатрук проведет в колонии строгого режима 6,5 лет.

#убийство #преступление #суд #любовница #измена

Комментарии