За продажу чердака жилого дома бизнесмена наказали условно в Петербурге
Предприниматель продал городскую мансарду за 7,2 миллиона рублей.
Фото: Pixabay / Kincse_j
В Санкт-Петербурге условно наказали бизнесмена, который продал городские квадратные метры.
Прикрываясь Пенсионным фондом. Мошенники продолжают атаковать петербургских пенсионеровКуйбышевский районный суд признал предпринимателя виновным в мошенничестве при сделке купли-продажи. Бизнесмен предложил гражданину купить якобы принадлежащую ему квартиру в центре города за 6 млн рублей.
При этом ранее бизнесмен получил от города чердак на праве безвозмездного пользования, где должен был создать жилые помещения. Однако продавать их или оформить в частную собственность он не имел право.
Предприниматель продал права по инвестиционному договору покупателю и получил 7 млн 200 тысяч рублей. По версии следствия, он совершил мошенничество в особо крупном размере. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.
Сам мужчина вины не признал. Однако суд посчитал иначе. Предпринимателя признали виновным в мошенничестве. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы года условно с испытательным сроком в два года.




Комментарии