"Яблочная" контрабанда: пограничная служба пресекла попытку незаконного ввоза западной техники

В конце июля сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российский Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъяли партию техники «Apple» на пункте пропуска Торфяновка. Тем самым пресекли попылку ее незаконного перемещения через Государственную границу РФ.

"Яблочная" контрабанда: пограничная служба пресекла попытку незаконного ввоза западной техники | ФОТО Пресс - службы Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО Пресс - службы Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Гражданин одной из республик средней Азии пытался провезти в автомобиле "Форд Фокус" на территорию России 14 телефонов «Apple Iphone» и 1 ноутбук «Apple MacBook», сокрытых от пограничного и таможенного контроля в багажном отсеке в нише запасного колеса. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления.

Все выявленные товары были переданы сотрудникам Выборгской таможни для определения оценочной стоимости товаров. Нарушитель привлечен к ответственности в соответствии с законодательством нашей страны. 


#контрабанда #штраф #закон

Комментарии