В Выборгском районе приставы взыскали на двух детей 1 млн алиментов

Состоятельный отец назвал такие действия «колоссальным ущербом репутации».

В Выборгском районе приставы взыскали на двух детей 1 млн алиментов | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли взыскать 1 млн рублей алиментов в пользу двух детей.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу, петербурженка предъявила в Выборгский районный отдел судебных приставов исполнительный лист о взыскании задолженности по алиментам в размере 920 тысяч рублей с бывшего супруга.

Она рассказала, что в течение последних 2 лет мужчина не помогал материально. По решению суда бывший супруг должен был ежемесячно выплачивать 56 тысяч рублей в пользу двух детей. Но не делал этого.

При этом он занимал руководящую должность в одной из компаний в сфере энергетики. У него в собственности две квартиры, паркинг площадью 700 кв. м., элитный внедорожник, земельный участок и загородный дом.

После того как судебный пристав Выборгского района вынесла постановления о запрете регистрационных действий в отношении имущества и временном ограничении выезда за пределы РФ, должник написал жалобу.

Мужчина сослался на тяжелую жизненную ситуацию, а действия судебного пристава в пользу несовершеннолетних назвал «колоссальным ущербом репутации». При этом отметил, что у него трое детей, имея в виду и тех, кто не получал алименты.

В итоге петербуржец нашел деньги для погашения задолженности по алиментам. В свою очередь, от его бывшей супруги в отдел поступила благодарность, в которой она отметила, что только благодаря настойчивости и грамотным действиям судебного пристава, отец детей полностью выплатил алименты за 2020-2021 годы. Это позволило матери, в том числе закрыть вопросы по организации летнего досуга детей.

#алименты #долг #дети #отец

Комментарии