Петербургские приставы взыскали с должника в США алименты

50-летний мужчина заплатил деньги, чтобы не лишиться наследства.

Петербургские приставы взыскали с должника в США алименты | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали алименты с русского эмигранта, живущего в США.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу, благодаря оперативному вмешательству судебных приставов была взыскана крупная задолженность по алиментам. Переехавший в США петербуржец выплатил 1,5 миллиона рублей.

50-летний мужчина в течение трех лет не перечислял деньги на своего ребенка. Причем уехал жить в США. В отношении него был вынесен исполнительский сбор в размере 90 тысяч рублей за неисполнение требований исполнительного документа.

Ситуация разрешилась в тот момент, когда судебный пристав установил, что в 2021 году должник вступил в наследство. Оказалось, что петербуржцу достались 2 квартиры, а также земельного участка в деревне Парицы Ленинградской области.

Судебный пристав незамедлительно вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении данного имущества. После данных ограничительных мер представитель должника частично погасил долг по алиментам в размере 600 тысяч рублей.

Однако на этом помощь своему ребенку закончилась. Судебный пристав предупредил представителя должника о предстоящих принудительных мерах – аресте одной из квартир с последующей реализацией для погашения оставшегося долга по алиментам в размере 1 миллион рублей.

Вскоре представитель должника произвел полную оплату задолженности по алиментам, текущие выплаты находятся на контроле у судебного пристава. К слову, за январь 2022 года судебные приставы Петербурга взыскали более 53 миллионов рублей на содержание несовершеннолетних детей.

#судебные приставы #алименты #долг #США

Комментарии