Петербургские приставы взыскали алименты с должника без отчества

Уроженец другого государства скрывал, что получил российское гражданство.

Петербургские приставы взыскали алименты с должника без отчества | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали задолженность по алиментам с мужчины без отчества.

По данным ГУФССП России по городу на Неве, в Красносельском районе судебные приставы добились оплаты алиментной задолженности в пользу несовершеннолетнего ребенка. Причем 45-летний уроженец другого государства до самого конца скрывал, что получил российское гражданство.

Отмечается, что по нотариальному соглашению, мужчина должен был выплачивать ежемесячно 10 тысяч рублей несовершеннолетнему сыну. Однако скрывался и избегал ответственности, поэтому его долг вырос до 260 тысяч рублей.

Причем гражданин приехал в Петербург из другой страны и у него не было отчества, что затрудняло исполнение исполнительного документа. Бывшая супруга подозревала, что он мог получить российский паспорт.

Судебный пристав-исполнитель направил запрос в ОУФМС Красносельского района, где было установлено, что должник получил российское гражданство и теперь зарегистрирован на территории города с полным указанием своих ФИО.

После идентификации данных должника, пристав установил, что в собственности у него есть недвижимое имущество и автомобиль. В отношении имущества должника вынесли запрет регистрационных действий, а по решению суда ему ограничили выезд за пределы России.

В результате разыскных мероприятий мобильная группа «Поток» обнаружила на улицах города автомобиль должника «Киа Оптима» 2019 года выпуска. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи ареста.

После этого машину отправили на специализированную стоянку для дальнейшей оценки и продажу в счет долга. Однако мужчина в кратчайшее время нашел деньги и полностью погасил долг.

#судебные приставы #алименты #долг #ГУФССП

Комментарии