В пользу пострадавшего в ДТП в центре Санкт-Петербурга взыскан моральный вред

Судебные приставы добились от молодого петербуржца выплаты компенсации морального вреда в пользу водителя, получившего травмы в результате аварии. Решающую роль в выплате долга сыграли принудительные меры в отношении автомобилей должника.

В пользу пострадавшего в ДТП в центре Санкт-Петербурга взыскан моральный вред | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Выборгский РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу был предъявлен исполнительный лист, выданный районным судом, о взыскании 60 тысяч рублей с 28-летнего петербуржца. Ранее на набережной в центре города водитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с другим автомобилем, водитель которого получил компрессионный перелом поясничного позвонка. Затраты на восстановительный ремонт поврежденного автомобиля покрыла страховая, а за компенсацией морального вреда пострадавший мужчина обратился в суд. В ходе судебных заседаний между сторонами возникли разногласия относительно вины в дорожно-транспортном происшествии, судом была назначена судебная автотехническая экспертиза. Принимая во внимание заключение экспертов, суд пришел к выводу об обоюдной вине водителей, однако в пользу гражданина, получившего травмы средней тяжести, постановил взыскать 60 тысяч рублей.

Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства и последствиях неуплаты, однако для исполнения решения суда понадобились принудительные меры. Судебный пристав вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении 2 автотранспортных средств -Toyota Camry и Toyota Corolla. Эта мера и оказала должное влияние на водителя, в пользу пострадавшего поступили денежные средства в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

#авария #вред #взыскания

Комментарии