В пользу несовершеннолетнего взыскана крупная алиментная задолженность

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали в пользу юного петербуржца 1,2 миллиона рублей. Отец подростка в оперативном порядке выплатил такую сумму по мировому соглашению с бывшей женой, и заодно погасил текущую задолженность по алиментам. Мужчина решился на такой шаг после блокировки банковских счетов и вынесенного запрета регистрационных действий в отношении автомобиля.

В пользу несовершеннолетнего взыскана крупная алиментная задолженность | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

В Полюстровском отделе Красногвардейского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя города. По решению суда петербуржец должен выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов дохода, однако в срок и полную сумму переводил не всегда. В скором времени перед 15-летним сыном накопилась задолженность в размере почти 200 тысяч рублей. После чего в отношении гражданина были применены меры принудительного характера в виде ареста банковских счетов и движимого имущества. Осознав, что возникшие трудности омрачают привычный образ жизни, мужчина решил договориться с бывшей супругой через суд и заключить мировое соглашение. 

Бывшие родственники сумели прийти к взаимопониманию, отец ребенка согласился выплатить 1 миллион рублей, погасить текущую задолженность по алиментам. Мужчина пообещал помогать своему ребенку без участия судебных приставов. В итоге экс-супруга забрала исполнительный лист после поступления денежных средств в размере 1,2 миллиона рублей.  Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, все меры принудительного характера были сняты.

#приставы #алименты #блокировка

Комментарии