Петербургский бизнесмен погасил четырехмиллионный алиментный долг

39-летний предприниматель из Санкт-Петербурга исполнил требования по взысканию алиментов в пользу ребенка и бывшей супруги, чтобы сохранить свое имущество. Внедорожник должника, находящегося в исполнительном розыске, был выявлен судебными приставами во время рейда.

Петербургский бизнесмен погасил четырехмиллионный алиментный долг | ФОТО Guillaume de Germain on Unsplash

ФОТО Guillaume de Germain on Unsplash

Длительное бездействие жителя города, обязанного судом содержать свою 11-летнюю дочь и экс-супругу, привело к образованию задолженности в размере 4,4 миллиона рублей. Такой расчет был сделан судебным приставом Петроградского района Санкт-Петербурга за предыдущие 3 года в связи с передачей исполнительного производства из г. Брянска. Так, ежемесячный платеж бывшей супруге по решению суда составил 150 тысяч рублей, дочь от отца должна была получать 350 тысяч рублей. Текущие алименты удерживались с 2-х работ бизнесмена, однако задолженность так и оставалась непогашенной.  

pristavy (4).jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП


В отношении должника по алиментам был применен комплекс принудительных мер, в том числе временное ограничение в праве на выезд за пределы РФ, а также запрет регистрационных действий в отношении кроссовера BMW X5 M. Внедорожник был внесен в базу автомобилей, находящихся в розыске, и вскоре обнаружен в центре города судебными приставами мобильной группы «Поток».

Обескураженный владелец заявил, что буквально на днях полностью погасил алиментный долг и предоставил квитанции об оплате. Судебный пристав Петроградского РОСП подтвердила коллегам, что денежные средства от должника только что поступили на депозитный счет подразделения. Однако сотрудник сообщила, что у должника остался долг - исполнительский сбор за неисполнение требований в срок в размере 309 тысяч рублей.

Для того чтобы не усложнять ситуацию и спокойно продолжить путь на автомобиле, должник поспешил в отделение банка, где оплатил остаток долга. После предоставления квитанции об оплате, петербуржец смог ехать дальше. Вскоре петербуржец досрочно перевел текущие алименты, исполнительное производство остается на контроле у судебных приставов. 


#судебные приставы #внедорожник #алименты

Комментарии