В петербургских ТЦ массово нарушали коронавирусные ограничения

Специалисты Смольного проверили торговые комплексы в рамках работы по борьбе с распространением COVID-2019.

В петербургских ТЦ массово нарушали коронавирусные ограничения | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге инспекторы обнаружили десятки нарушителей коронавирусных ограничении в городских ТЦ,

Специалисты комитета по контролю за имуществом проверили 20 торговых комплексов северной столицы. Они обнаружили, что не все магазины непродовольственных товаров соблюдают введенные из-за коронавируса ограничения.

В результате в Петроградском и Василеостровском районах среди нарушителей оказались три торговых центра и ресторан. В Доме быта на улице Пионерской работал магазин хозяйственных и канцелярских товаров, а также мастерская по изготовлению ключей.

В ТЦ На Большой Разночинной улице продавали сувениры и подарки, а на Наличной - ремонтировали радиоаппаратуру, продавали текстиль и канцтовары. В Колпинском районе в ТЦ была открыта мастерская по ремонту телефонов и магазин по продаже косметики, в Красногвардейском - магазин одежды, а в Выборгском - сразу в двух комплексах продавали одежду и обувь.

На Крестовском острове была открыта летняя площадка одного из ресторанов. Там же без каких-либо ограничений работало кафе на колесах. Кроме того, на набережной Мартынова проверяющие нашли два нестационарных кафе с выносными летними столиками.

В отношении нарушителей специалисты составили 17 административных протоколов и более 50 потенциальных нарушителей получили предупреждение. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности собственников ТЦ, которые допустили работу торговых точек.

#ККИ #проверка #ТЦ #нарушители

Комментарии