В Петербурге прекратили дело об избиении врача из-за отказа в вакцинации

Отец ребенка напал с кулаками на педиатра в детской поликлиники на глазах маленьких пациентов.

В Петербурге прекратили дело об избиении врача из-за отказа в вакцинации | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге прекратили дело об избиении педиатра отцом ребенка из-за отказа в вакцинации.

По данным объединённой пресс-службы судов северной столицы, уголовное преследование в отношении петербуржца прекратил в связи с примирением с потерпевшим. Мужчину обвиняли в п.а ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство», п.а ч.2 ст.115 УК РФ «Легкие телесные повреждения».

Напомним, в апреле 2021 года между посетительницей детской поликлиники и педиатром возник конфликт. Мать ребенка хотела, чтобы ему поставили определенную вакцину, игнорировала рекомендации врача и регламент процедур.

Не получив желаемого, она ушла, но через какое-то время в кабинет ворвался ее супруг. Он набросился на педиатра с кулаками, а когда мужчина упал, то принялся избивать его ногами. По факту было возбуждено два уголовных дела.

На суде потерпевший попросил прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон. Он заверил, что нападавший полностью загладил причиненный вред и возместил материальный ущерб, а также принес свои извинения.

Суд установил, что обвиняемый к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет на иждивении двоих малолетних детей, проходил службу в Вооруженных Силах РФ, работал, характеризуется с положительной стороны. Дело было прекращено.

#нападение #врач #избиение #родители #суд

Комментарии