В Ленобласти иностранцы хотели незаконно пересечь границу с Финляндией

Пограничное управление ФСБ России пресекло их попытку нелегально попасть в страны ЕС.

В Ленобласти иностранцы хотели незаконно пересечь границу с Финляндией | ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по СПб и ЛО

ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по СПб и ЛО

Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует: иностранными гражданами продолжают предприниматься попытки незаконного убытия в страны ЕС через участок ответственности Пограничного управления.

В Выборгском районе Ленинградской области выявлены трое иностранных граждан, следовавших на автотранспорте по направлению к государственной границе Российской Федерации. Двое из них - граждане Турецкой Республики, 1975 и 1978 г. рождения, а третий – гражданином одной из бывших советских республик, 1976 г. рождения.

Причем турецкие подданые двумя днями ранее уже предпринимали попытку незаконно пересечь госграницу РФ. С ними провели профилактическую беседу об уголовной ответственности за противоправное деяние, и они приняли решение убыть в Москву.

Однако позже составили новый план незаконного пересечения государственной границы, поехав в Выборг. Для этих целей необходимо было нанять личного водителя. Им и оказался третий из задержанных.

Со слов водителя, граждане Турции мотивировали свою поездку встречей с девушками, якобы никаких намерений по планируемому незаконному деянию не высказывали. В действиях иностранцев сотрудниками Пограничного управления выявлены устойчивые намерения незаконного убытия в Финляндскую Республику.

Решением Выборгского районного суда все задержанные привлечены к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ с назначением денежного штрафа каждому, а граждане Турции – еще и с принудительным выдворением с территории Российской Федерации.

В настоящее время граждане Турции находятся в ЦВСИГ в г. Красном Селе.

#ФСб #пограничное управление #граница #нарушители

Комментарии