В Крыму и Татарстане ФСБ РФ пресекла финансирование террористов

Под видом благотворительности группа лиц собирала деньги для нужд боевиков.

В Крыму и Татарстане ФСБ РФ пресекла финансирование террористов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ФСБ РФ во взаимодействии с Росфинмониторингом пресекли в Республиках Крым и Татарстан сбор денег для террористов.

По предварительной информации, граждане причастны к организации финансирования международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории Российской Федерации.

В ходе проведенных мероприятий задержана группа лиц, которая с 2015 по 2019 год через созданные Интернет-сообщества под видом благотворительной помощи осуществляла сбор финансовых средств для перевода за рубеж на нужды боевиков.

Причем в результате проведенных обысков по местам регистрации и проживания подозреваемых обнаружены и изъяты средства связи, компьютерная техника, магнитные носители информации и другие предметы, имеющие отношение к противоправной деятельности.

Следственным подразделением территориального органа безопасности в отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1.1 и частью 4 ст. 205.1 «Содействие террористической деятельности» УК России. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

#ФСБ #задержание #финансирование #терроризм

Комментарии