В доме на Товарищеском проспекте произошел сильный хлопок

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент ночного взрыва.

В доме на Товарищеском проспекте произошел сильный хлопок | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в доме произошел сильный хлопок, передает DP.

В сети опубликовали видео взрыва в доме на Товарищеском проспекте. В соцсетях появились видеозаписи с камер наблюдения, которые зафиксировали момент взрыва в девятиэтажном доме на Товарищеском проспекте ночью 25 апреля.

Отмечается, что на одной записи запечатлены вспышка, затем грохот с еще более сильной вспышкой. Вторая запись сделана с другого ракурса, но свидетельствует о таком же хронометраже событий.

Как сообщали очевидцы, взрыв произошел на восьмом этаже у квартиры № 30. Причем на нескольких этажах выбило окна, повредило лифтовые двери, а на потолке имеется трещина. Из многоэтажки эвакуировали 66 жильцов, в том числе 18 детей, сейчас проводится обследование дома.

С помощью камер также удалось увидеть подозреваемого. На записях видно, как неизвестный в балаклаве около 2.26 заходит в парадную, а через несколько минут выбегает из дома. После происходит взрыв.

По версии СК РФ, произошел хлопок, предположительно, петарды в результате чего были повреждены окна и двери в парадной, а также припаркованные автомобили от падающих фрагментов окон.

#хлопок #дом #взрыв

Комментарии