Транспортная прокуратура проверяет загрязнение рядом со станцией Парголово

Ранее поступила информация о нефтепродуктах в полосе отвода железной дороги.

Транспортная прокуратура проверяет загрязнение рядом со станцией Парголово | ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора организована проверка по факту появления следов нефтепродуктов рядом со станцией Парголово

Ранее в СМИ появилась информация о наличии нефтепродуктов в полосе отвода железной дороги станции Парголово. На место незамедлительно выехал помощник транспортного прокурора Павел Леонов. Он взял объяснения у представителя железной дороги.

По предварительным данным, на 17 км станции Парголово внутри бетонного фундамента расположены резервуары с нефтепродуктами. Как выяснилось, в месте повреждения фундамента происходит их утечка в сторону водоотводного канала.

Для объяснений по ситуации в транспортную прокуратуру вызвали ответственных должностных лиц Октябрьской дирекции инфраструктуры. При наличии оснований к виновным прокуратура примет меры реагирования и даст оценку действиям ответственных лиц.

Кроме того, на данный момент ситуация находится на контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

#загрязнение #нефтепродукты #транспортная прокуратура

Комментарии