Транспортная прокуратура отреагировала на загрязнение в реке Волхов

Нефтепродукты попали в воду из подтопленного в январе пассажирского теплохода.

Транспортная прокуратура отреагировала на загрязнение в реке Волхов | ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на появление нефтепродуктов в реке Волхов.

Как уточняет пресс-служба ведомства, Волховстроевский транспортный прокурор Артемий Зябкин в связи с публикациями в СМИ о разливе нефтепродуктов в реку с подтопленного в конце января 2021 года пассажирского теплохода «Академик Якутин» незамедлительно выехал в деревню Малое Чернавино.

С вечера 31 марта 2021 года продолжается работа поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога МЧС России. Сотрудники отряда выставили боновые заграждения, применили абсорбенты для ликвидации негативных последствий на окружающую среду.

Все эти действия вчера выезжал координировать Волховстроевский транспортный прокурор. А сегодня, 1 апреля, на месте происшествия он провел совещание с главой администрации, представителями Росприроднадзора и поисково-спасательного отряда.

Участники приняли решение ликвидировать загрязнение реки и обсудили возможности подъема судна. В месте его подтопления взяты пробы воды для лабораторных исследований.

Напомним, транспортная прокуратура продолжает проверку безопасности эксплуатации водного транспорта по факту подтопления теплохода. Его собственник вызван для дачи объяснений.

Причем ситуация находится на контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

#нефтепродукты #транспортная прокуратура #Волхов #река

Комментарии