Транспортная прокуратура изучает крушение калининградского вертолета

При жесткой посадке на воду два человека спаслись, один – погиб.

Транспортная прокуратура изучает крушение калининградского вертолета | ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

ФОТО пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует следствие в связи с крушением вертолета в Калининградской области.

25 марта 2021 года около 21:55 в акватории Куршского залива в 5 км от Полесска Калининградской области совершена жесткая посадка вертолета. По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Калининградской транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, упавший в воду вертолет КА-32 находится в оперативном подчинении областного управления МЧС. На борту находились три члена экипажа - командир, второй пилот и бортмеханик.

Отмечается, что вертолет совершал учебно-тренировочный полет, в том числе, над водами Куршского залива, где произошло незапланированное приводнение. При этом командира и второго пилота спас экипаж катера МЧС, а тело погибшего бортмеханика нашли позже.

По факту авиационной катастрофы следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Более того, ход следствия - на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

#вертолет #крушение #транспортная прокуратура

Комментарии