Таксист-мигрант одним ударом убил петербуржца

Жители Мурино обратились к Бастрыкину после смерти мужчины из-за водителя-преступника. Они опасаются, что ему удастся уйти от ответственности.

Таксист-мигрант одним ударом убил петербуржца | ФОТО Valentin Salja on Unsplash

ФОТО Valentin Salja on Unsplash

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, неравнодушные горожане просят главу ведомства обратить внимание на инцидент с таксистом, который якобы случайно убил пассажира. Местные жители боятся, что мигранту удастся уйти от ответственности, и он продолжит нападать на петербуржцев.

Ранее 23-летний выходец из стран ближнего зарубежья приехал забрать пассажира в Мурино. Мужчина отказался садиться в салон, и таксист попытался принудить его словесно. Пассажир вышел из себя и ударил мигранта. Таксист ответил тем же. В итоге мужчина упал на землю и скончался от увечий.

По данным 78.ru, мигрант решил не ухудшать бегством свое и без того критическое положение, дождался полицейских и добровольно проследовал в отделение. Правоохранители возбудили уголовное по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

#мигрант #убийство #такси

Комментарии