Судмедэксперты допустили, что рэпера Картрайта начали резать живым

Музыкант мог умирать медленно и мучительно.

Судмедэксперты допустили, что рэпера Картрайта начали резать живым | Фото: Instagram / @kkkartrait

Фото: Instagram / @kkkartrait

Судмедэксперты по итогам проведенной экспертизы допустили, что рэпер Энди Картрайт (Александр Юшко) мог умирать медленно и мучительно — от 6 до 12 часов, а резать на части его могли начать еще живым.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заключение специалистов. В представленном документе говорится, что темп развития паталогических процессов, «вероятнее всего, медленный». В этом убеждают «изменения со стороны головного мозга в виде нейронофагии, цитолизиса и глиальных узелков, образующихся в результате длительной гипоксии».

Экспертиза показала, что рэпера, возможно, начали расчленять, когда он еще был жив. Перед смертью Юшко находился в состоянии выраженной гипоксии.

«Наличие очаговых скоплений эритроцитов по краю срезов указывает на то, что они произошли незадолго — несколько минут, десятков минут — до наступления смерти, но не исключено, что и в короткий срок - несколько минут, десяток минут — после», — говорится в заключении гистологического исследования.

По подозрению в убийстве Юшко в конце июля прошлого года в Петербурге задержали его вдову Марину Кохал. По версии следствия, она умертвила рэпера в ходе конфликта, а расчлененное тело расфасовала по пакетам.

Сама она утверждает, что Юшко якобы скончался от передозировки наркотиков. В настоящее время Кохал находится под домашним арестом.

#СКР #СМИ #Экспертиза #Энди Картрайт

Комментарии