Судебные приставы взыскали в пользу молодой мамы 1 миллион рублей зарплаты

В пользу петербурженки взыскано более 1 миллиона рублей заработной платы за время вынужденного прогула. Работодатель уволил девушку с должности директора по обслуживанию клиентов спустя 3 месяца после рождения дочери.

Судебные приставы взыскали в пользу молодой мамы 1 миллион рублей зарплаты | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В отдел судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист, выданный Куйбышевским районным судом, о взыскании заработной платы. Московская компания стала должником по судебному решению. Выяснилось, что петербурженка с 2019 года работала в филиале столичной компании в должности директора, в июле 2020 года женщина родила дочку и пребывала в декретном отпуске. Однако спустя 2 месяца после родов ей поступило уведомление от руководства фирмы о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией обособленного подразделения. Женщина была в недоумении: согласно штатному расписанию ее должность относилась к структурному подразделению. В итоге суд, выслушав доводы участников процесса, показания свидетелей, заключение прокурора, исследовав материалы дела, принял сторону молодой мамы. Увольнение сотрудницы признали незаконным, в ее пользу  необходимо было взыскать более 1 миллиона рублей.

Судебный пристав уведомил о возбуждении исполнительного производство руководство предприятия. Но в установленный срок заработная плата бывшей сотруднице не была выплачена. Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 70 тысяч рублей. После применения данной меры руководство организации выплатило долг по заработной плате и исполнительский сбор в полном объёме.


#трудоустройство #ФССП #взыскание

Комментарии