Судебные приставы помогли вернуть полмиллиона организатору фестиваля

Мероприятие не состоялось из-за коронавируса, но площадка не торопилась вернуть выплаченные за аренду деньги.

Судебные приставы помогли вернуть полмиллиона организатору фестиваля | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали в пользу организатора танцевального фестиваля полмиллиона рублей.

По информации пресс-службы ГУФССП России по городу на Неве, мероприятие должно было пройти в мае 2020 года. Однако из-за ковида было отменено. При этом организатор ранее перечислила деньги за аренду площадки.

После начала пандемии и ввода ограничений стало ясно, что фестиваль не состоится. Организатор попросила арендодателя вернуть уплаченные ранее деньги. Однако руководство комплекса отказало в возврате полной суммы и сообщило о том, что готово возместить сумму за вычетом удержания в размере 25% .

Переговоры перешли в Арбитражный суд, который постановил взыскать в пользу организатора не состоявшегося фестиваля 533 тысяч рублей. Судебный пристав уведомил петербургскую организацию о возбуждении исполнительного производства и предупредил о сроках для добровольного исполнения.

Компания проигнорировала законные требования. После чего судебным приставом были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Причем под запретом оказались 2 земельных участка и 6 помещений. Также по истечению установленного срока для добровольного исполнения судебный пристав вынес постановление о взыскании с организации-должника исполнительского сбора в размере более 37 тысяч рублей.

В итоге деньги в принудительном порядке списали с одного из многочисленных банковских счетов, ограничительные меры были сняты. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

#судебные приставы #фестиваль #коронавирус #аренда

Комментарии