Петербургские судебные приставы вернули цвергшнауцера Кешу домой

Суд вернул 5-летнего пса хозяйке, которая не смогла забрать его у подруги.

Петербургские судебные приставы вернули цвергшнауцера Кешу домой | ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы вернули 5-летнего пса Кешу законно хозяйке.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по город, необычное исполнительное производство исполнили судебные приставы, где предметом исполнения стала собака, а должником и взыскателем - бывшие соседки-подруги.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, ранее владелица собаки тяжело заболела и попала на лечение в больницу. Перед госпитализацией она попросила бывшую соседку по лестничной площадке, которая хорошо знала собаку, приютить Кешу у себя до момента полного выздоровления.

В итоге пес прожил у новой хозяйки почти год. После того как пенсионерка поправилась, она решила забрать собаку. Однако подруга-соседка собаку не отдала. Суд поставил точку в этом деле. Цвергшнауцера решили вернуть владелице.

Судебный пристав уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, которая заверила, что готова передать собаку в любой момент. Судебный пристав вышел в адрес должницы.

Собака и ее многочисленные вещи - корм, одежда и миски были уже приготовлены. Представитель власти отвез женщину с собакой к дому взыскательницы. На лестничной площадке был составлен акт совершения исполнительных действий, собаку вернули законной владелице вместе с документами. Как призналась одинокая пенсионерка, она очень ждала этого момента. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

#собака #суд #возвращение #судебные приставы

Комментарии