Судебные приставы помогли петербурженке получить зарплату за 2 года вынужденного прогула

Судебные приставы Красногвардейского района Санкт-Петербурга взыскали в пользу бывшего менеджера продуктового универсама невыплаченную заработную плату в размере 1,3 миллиона рублей. Работодатель исполнил решение суда после применения принудительных мер.

Судебные приставы помогли петербурженке получить зарплату  за 2 года вынужденного прогула  | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Петербурженка обратилась в районный, а затем и в Санкт-Петербургский городской суд с исковым заявлением к организации, где успела отработать чуть меньше 1,5 месяцев. Горожанка устроилась на должность менеджера по закупкам, работала исправно и без замечаний с испытательным сроком в 3 месяца. Однако спустя несколько недель женщина заболела, вышла на больничный, уведомив о сложившихся обстоятельствах своего работодателя. В ответ руководство универсама прислало ей уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Причиной увольнения стали якобы несвоевременные и некорректные заказы, отсутствие аналитики при работе с поставщиками, закупка товаров по завышенной цене. В суде данные факты не подтвердились, увольнение было признано незаконным. Суд постановил взыскать с работодателя средний заработок за время вынужденного двухлетнего прогула, а также компенсацию морального вреда, всего более 1,3 миллиона рублей.

Исполнительное производство было возбуждено в Ладожском РОСП Красногвардейского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу. Предприятие  исполнило решение суда только после принудительных мер в отношении автопарка, принадлежащего организации. В кратчайшие сроки заработная плата была переведена бывшей работнице, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.  


#приставы #зарплата #работодатель

Комментарии