Судебные приставы помогли отцу начать общение с сыном и помириться с бывшей женой

В Калининском районе Санкт-Петербурга судебный пристав помог бывшим супругам решить вопрос о порядке общения с несовершеннолетним ребенком. Теперь отец может видеться со своим 8-летним сыном. После многочисленных бесед с судебным приставом родители заключили мирового соглашение.

Судебные приставы помогли отцу начать общение с сыном и помириться с бывшей женой  | ФОТО Kelli McClintock on Unsplash

ФОТО Kelli McClintock on Unsplash

Бывшие супруги не могли прийти к согласию в решении вопроса, касающегося общения с ребенком. 8-летний мальчик живет с матерью, которая не разрешала отцу видеться с сыном. Петербуржец обратился к бывшей супруге с иском в суд, который удовлетворил его требования и определил время встреч. Для дальнейшего исполнения документ был передан в Калининский РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу.

Позднее выяснилось, что время общения с ребенком, которое определил суд, стало неудобным для обоих родителей. По этой причине встречи так и не начались. Судебный пристав несколько раз разъясняла сторонам исполнительного производства, что ради душевного спокойствия ребенка необходимо заключить мировое соглашение и самостоятельно договориться об удобном графике встреч. В итоге родители прислушались к советам, было достигнуто мировое соглашение. Судебному приставу поступила информация от отца ребенка, что бывшая супруга теперь не чинит препятствия в общении. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


#приставы #супруги #сын

Комментарии