Стоматологическая клиника расплатилась с 72-летней клиенткой за некачественные зубные протезы

Пенсионерка из Санкт-Петербурга получила 1 миллион рублей от стоматологической клиники. Судебные приставы взыскали в ее пользу компенсацию за некачественные услуги по протезированию зубов.

Стоматологическая клиника расплатилась с 72-летней клиенткой  за некачественные зубные протезы  | ФОТО Bogdan condr on Unsplash

ФОТО Bogdan condr on Unsplash

В отделе судебных приставов по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство на сумму 1 миллион рублей. В такую сумму Московский районный суд оценил убытки пожилой петербурженки, которая обратилась в частную зубную клинику для оказания платных услуг. После заключения договора она произвела оплату в полном объеме. 

Лечение проводилось поэтапно, однако в результате установки протезов на верхнюю и нижнюю челюсти, у женщины началось гнойное воспаление. Врачи, осуществляющие протезирование и лечение, постоянно менялись, это привело к затягиванию процесса протезирования. В суде пенсионерка доказала, что медицинские услуги были оказаны ей некачественно. Судья поддержал клиентку зубной клиники и постановил взыскать в ее пользу миллион рублей, включая компенсацию морального вреда, штраф и убытки.

pristavy (13).jpgФОТО ГУФССП России по г.Санкт-Петербургу


Судебным приставом был применен ряд мер в отношении организации-должника: направлено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках, наложен запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ. За неисполнение требований исполнительных документов в установленный законом срок для добровольного исполнения в отношении юридического лица был вынесен исполнительский сбор в размере 3почти 68 тысяч рублей. В итоге денежные средства были взысканы и кратчайшие сроки переведены взыскательнице.

#стоматолог #пенсионерка #лечение

Комментарии