Стала известна причина взрыва у ЖК в Колпино

После происшествия петербургская прокуратура начала проверку.

Стала известна причина взрыва у ЖК в Колпино |

В Санкт-Петербурге специалисты изучают обстоятельства взрыва рядом с ЖК «Новое Колпино».

Накануне вечером. 31 октября, местные жители сообщили в соцсетях о том, что на улице произошел взрыв. Жильцы вышли на улицу и обнаружили, что взрывной волной раскидало камни, которые повредили стекла и корпус припаркованных машин.

По некоторым данным. Повреждено около 30 автомобилей. Также петербуржцы писали, что кое-где выбило окна. При этом в воздухе стоял сильный запах газа. На место оперативно прибыли различные аварийные службы, полиция, скорая помощь и т. п.

Как сообщили в МЧС, в 21.53 поступило сообщение о разгерметизации подземного газопровода без пожара по адресу: Колпинский район, улица Севастьянова, дом 24. По предварительной информации, при проведении пневматических испытаний произошла разгерметизация подземного газопровода среднего давления.

Газовую трубу быстро перекрыли. На месте начались восстановительные работы. При этом прокуратура Колпинского района организовала проверку по факту происшествия. На место происшествия также выезжал прокурор района.

Своевременность принятия мер по выполнению неотложных работ находится на контроле прокуратуры района. Надзорное ведомство проверит соблюдение требований федерального законодательства при исполнении ответственными должностными лицами обязанностей по контролю и содержанию объекта газовой инфраструктуры, а также обеспечению безопасности его использования.

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

#газ #труба #взрыв #прокуратура #МЧС

Комментарии