Только на сайте

Смольный за два дня убрал незаконные автостоянки с 40 тыс. кв. м

Организации использовали городскую землю без правоустанавливающих документов.

Смольный за два дня убрал незаконные автостоянки с 40 тыс. кв. м | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге за два рабочих дня освободили более 40 тыс. кв. метров от незаконных автостоянок.

Одни организации взяли в аренду определенную территорию, а затем самовольно присоединили к ней соседние участки. Например, на проспекте Народного Ополчения, напротив дома 233, незаконно использовали более 4,3 тыс. квадратных метров.

Превышение используемого участка было найдено на Бокситогорской улице, у дома 9, на проспекте Луначарского, вблизи дома 9, на Дунайском проспекте, у дома 58, корпус 1. Такая же ситуация была в Петергофе и Пушкине.

Другие компании обустроили платные стоянки, вообще, без всяких соглашений. Были и те, кто задолжал плату или с кем договор был расторгнут, однако они все равно продолжали свой бизнес на городской земле.

На всех выявленных объектах заблаговременно были размещены уведомления о необходимости добровольно освободить участки. Но предприниматели этого не сделали. В результате, сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией сами демонтировали незаконные конструкции.

Землепользователям грозит административное наказание. Кроме того, они обязаны будут оплатить средства, затраченные специалистами на работы по освобождению незаконно занятых участков.

#землепользование #незаконная деятельность #стоянки #ККИ

Комментарии