Росгвардейцы спасли раненного мужчину от агрессивного заправщика

24 ноября сотрудники отдела вневедомственной охраны по Московскому району Санкт-Петербурга, приехав на АЗС на Рощинской улице, чтобы заправить служебный автомобиль, увидели, что из помещения автомойки выбежал раненный в шею работник, которого преследовал агрессивный гражданин.

Росгвардейцы спасли раненного мужчину от агрессивного заправщика | ФОТО Sandip Kalal on Unsplash

ФОТО Sandip Kalal on Unsplash

Наряд Росгвардии незамедлительно бросился на помощь пострадавшему и задержал его преследователя. Росгвардейцы сообщили о произошедшем в центр оперативного управления ОВО и вызвали на место скорую, а до ее приезда оказали раненому мужчине доврачебную помощь, зажав рану бинтами из автомобильной аптечки.

Вскоре на место прибыла бригада скорой. Пострадавшего с большой кровопотерей госпитализировали в больницу. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставили задержанного, 42‑летнего гражданина, работающего заправщиком на этой же АЗС, в 29‑й отдел полиции.

По предварительной информации пресс-службы управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заправщик ­после ночной смены остался на АЗС и распивал спиртные напитки в одном из служебных помещений. В какой‑то момент нетрезвый гражданин отправился на автомойку, где работал 31‑летний мужчина, с которым у него ранее сложились неприязненные отношения. Там он ударил этого работника пивным бокалом по голове, в результате чего тот получил резаную рану шеи. Опасаясь за свою жизнь, пострадавший выбежал на улицу, где его и заметили росгвардейцы.


#росгвардейцы #ранение #заправщик

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 37 (7613) от 29.02.2024 под заголовком «Ранен пивным бокалом».


Комментарии