Расплата за сувениры: судебные приставы арестовали имущество злостной нарушительницы на Дворцовой площади

Судебные приставы Северной столицы совместно с Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга провели совместный рейд на Дворцовой площади. В пользе зрения ведомств попала петербурженка, зарабатывающая на незаконной продаже сувенирной продукции. На двух торговых точках в рамках исполнительных производств были арестованы товары.

Расплата за сувениры: судебные приставы арестовали имущество злостной нарушительницы на Дворцовой площади | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Василеостровском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено сводное исполнительное производство в отношении жительницы города. Общая сумма задолженности составила почти 250 тысяч рублей. Женщину многократно привлекали к ответственности согласно ст. 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях», однако нарушительница не принимала мер к погашению своих долгов. По информации Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга с 2018 года за продажу товаров в местах, непредназначенных для осуществления торговли, в отношении гражданки было рассмотрено уже более полусотни административных дел.

Сегодня в рамках рейда сотрудники ККИ освободили два земельных участка, расположенных на территории главной городской площади. Нарушительница вновь будет привлечена к административной ответственности сотрудниками Комитета. 

Сувенирная продукция была арестована судебными приставами. Полторы сотни единиц товара, включая футболки, платки, кружки, ручки, были переданы на ответственное хранение взыскателю – на склад временного хранения. Для того чтобы вернуть арестованное имущество петербурженке придется оплатить не только всю сумму задолженности, но и исполнительский сбор, который составил почти 50 тысяч рублей. 


#приставы #незаконная торговля #суд

Комментарии