Под Петербургом иностранцы пытались незаконно пересечь границу

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России задержали нарушителей.

Под Петербургом иностранцы пытались незаконно пересечь границу | ФОТО предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти

ФОТО предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по СПб и Ленобласти

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержали иностранных граждан при попытке незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области за истекшую неделю пресечено 5 попыток незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации 13 иностранными гражданами, среди которых выходцы из стран СНГ, Латинской Америки, Северной Африки и Арабских Республик. У всех задержанных лиц, отсутствовали документы, дающие право на законных основаниях пересечь государственную границу.

В ходе опроса задержанные признали намерения незаконного убытия в Финляндскую Республику в поисках лучших условий жизни. При себе иностранцы имели собранные рюкзаки с теплыми вещами и продуктами питания в случае ночлега на открытой местности.

В результате проведения процессуальных действий 12 иностранцев привлечены к административной ответственности в виде штрафов с принудительным выдворением за пределы России и последующим закрытием им въезда на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет.

В отношении одного задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Выборгским районным судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу с содержанием в следственном изоляторе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того, сотрудниками Пограничного управления за октябрь т.г. выявлено свыше 600 нарушителей законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, подавляющее большинство из которых составили иностранные граждане. Общая сумма денежных штрафов за указанный период составила более 270 тысяч рублей.

 

#Пограничное управление ФСБ #нарушения #задержание #граница

Комментарии