Петербуржец лишился японской иномарки за равнодушие к собственной дочери

Судебные приставы Санкт-Петербурга арестовали автомобиль жителя города из-за задолженности по алиментам в размере более 600 тысяч рублей. Мужчина не оказывал своей 4-летней дочери финансовой поддержки более 3 лет.

Петербуржец лишился японской иномарки за равнодушие к собственной дочери  | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Восточном ОСП Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении 41-летнего мужчины. По решению суда с 2020 года гражданин был обязан выплачивать алименты на содержание дочери в размере ¼ от всех видов дохода. Однако в добровольном порядке не исполнял требования исполнительного документа.

Судебным приставом в отношении неплательщика был принят ряд мер принудительного характера: арестованы банковские счета и назначен исполнительский сбор. В настоящий момент петербуржец не может покинуть страну из-за действующего ограничения права на выезд за границу. В отношении квартиры и автомобиля действует запрет регистрационных действий. Неплательщика также привлекли к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей) и подвергнут наказанию в виде 20 часов обязательных работ. Гражданин наказание исполнил.

Вскоре судебный пристав направил должнику извещение о вызове на прием. Мужчина приехал в назначенное время в районный отдел на своем автомобиле, однако вернулся домой уже в статусе пешехода. Кроссовер Nissan Murano 2011 года выпуска сотрудниками службы был арестован, после чего автомобиль отправили на эвакуаторе на специализированную стоянку. Теперь алиментщику предстоит выплатить не только сумму задолженности в полном объеме, исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга, а также оплатить услуги эвакуатора и стоянки. Если должник в ближайшее время не погасит имеющуюся задолженность, транспортное средство будет передано на реализацию.

#иномарка #автомобиль #алименты

Комментарии