Петербуржец лишился внедорожника из-за долгов

В Красногвардейском районе судебные приставы арестовали у петербуржца дорогой внедорожник, используя блокиратор колёс. Это произошло в ходе очередного совместного рейда с налоговой службой.

Петербуржец лишился внедорожника из-за долгов | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Ладожском отделе Красногвардейского района ГУФССП России по г .Санкт-Петербургу были возбуждены исполнительные производства в отношении 55-летнего петербуржца. С 2021 года гражданин игнорировал свои задолженности, не предпринимал попыток погасить их. Взыскателями по исполнительным производствам оказались - налоговая служба, кредитные учреждения и Госавтоинспекция. Общая сумма долга составила 219 тысяч рублей. Также судебными приставами был начислен исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Ранним утром в ходе совместного рейда судебных приставов и налоговой службы автомобиль неплательщика - Nissan Pathfinder был арестован. До приезда эвакуатора судебные приставы применили блокиратор, во избежание перемещения транспорта с места совершения исполнительных действий должником до приезда эвакуатора. Сам же должник вскоре присоединился к исполнительным действиям, увидев представителей власти из окна квартиры.

Гражданину вручены, в очередной раз, документы  о задолженностях судебным приставом. В итоге внедорожник был отправлен на спецстоянку, а должнику предложили погасить задолженности, чтобы вернуть автомобиль. В обратном случае арестованное имущество будет принудительно реализовано в пользу взыскателей.


#приставы #автомобиль #долги

Комментарии