Петербургские приставы взыскали с магазина 150 тысяч рублей за травму колена

Посетительница поскользнулась в супермаркете и упала.

Петербургские приставы взыскали с магазина 150 тысяч рублей за травму колена | ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге приставы помогли взыскать 150 тысяч рублей компенсации в пользу женщины за травму колена в гипермаркете.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, в Ладожское отделение судебных приставов Красногвардейского района поступил на исполнение исполнительный лист в отношении продуктового магазина.

По решению Советского районного суда Липецка организация должна выплатить гражданке компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Так как юридический адрес компании-должника находится в Петербурге, исполнительный лист был предъявлен в петербургский районный отдел.

Суд установил, что ранее женщина отправилась за продуктами в магазин, где поскользнулась и упала, получив травму колена. Со слов пострадавшей, причиной падения послужили листовки, которые были разбросаны на полу.

Позднее женщина обратилась за помощью к врачам, ей наложили гипс и предложили амбулаторное лечение. Спустя время гражданка обратилась к руководству магазина с претензией о возмещении морального вреда, которая была оставлена без удовлетворения.

В суде представитель гипермаркета не согласился с заявленной причиной падения, полагая, что покупательница упала из-за невнимательности, так как была отвлечена на телефонный разговор по мобильному телефону. Но суд, оценивая представленные по делу доказательства, постановил взыскать с компании компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.

Петербургский судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. Однако должное воздействие на компанию оказал запрет регистрационных действий в отношении 51 автотранспортного средства. Эта мера побудила должника исполнить судебное решение в кратчайшие сроки.

#судебные приставы #магазин #травма #компенсация

Комментарии